1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1181T Lote 301
 Abril 01 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 30 / 200. 52 x 73 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 302
 Abril 01 2023 11:00
ROMEO TABUENA. Sin título. Firmada. Serigrafía 127 / 150. 75 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 303
 Abril 01 2023 11:00
RAFAEL CORONEL. Universo. Firmado. Giclée sobre tela sin número de tiraje. 63 x 117 cm medidas totales
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1181T Lote 304
 Abril 01 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. Leyendas Prehispánicas. Firmada y fechada 83. Serigrafía 27 / 75. 80 x 120 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 305
 Abril 01 2023 11:00
JULIA LÓPEZ. Sin título. Firmada. Serigrafía intervenida. 46 x 66 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 306
 Abril 01 2023 11:00
LOUIS ICART. Sin título. Firmada. Litografía sin número de tiraje. 54 x 43 cm imagen, 58 x 47 cm papel
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 307
 Abril 01 2023 11:00
FRANCISO MORENO CAPDEVILA. Dela carpeta Litografías. Firmadas y fechadas 1976. Litografías / 200. 60 x 60 cm c/u. Piezas: 3
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 308
 Abril 01 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE, El arte de la conversación, Firmada con sello, Litografía 73/275, ed. póstuma, 45 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 309
 Abril 01 2023 11:00
LEOPOLDO MÉNDEZ. Pelea de gallos, ca. 1940. Firmado. Linograbado sin número de tiraje. 31 x 41.5 cm imagen / 42 x 55 cm papel
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1181T Lote 310
 Abril 01 2023 11:00
MARC CHAGALL,Chagall Noir Bas. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 76 x 59 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 311
 Abril 01 2023 11:00
FERNANDO BOTERO. Casa de Raquel Vega. Sin firma,con sello SPECIMEN. Litografía sin número de tiraje. 36 x 45 cm imagen/49 x 65 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1181T Lote 312
 Abril 01 2023 11:00
LOTE DE CENICEROS Y PLATO DECORATIVO FRANCIA SIGLO XX Elaborados en porcelana Diseños de HERMÉS para LIMOGES y KIMBERLY WILLROX
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1181T Lote 313
 Abril 01 2023 11:00
TIBOR MÉXICO SIGLO XX Elaborado en cerámica tipo talavera Decorado con elementos florales Con base de madera
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1181T Lote 314
 Abril 01 2023 11:00
BOTANERO. HUNGRÍA, SXX. Sellado HEREND. Elaborado en porcelana blanca Decorado con elementos florales y frutales pintados a mano
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 315
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 316
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 317
 Abril 01 2023 11:00
FRUTERO ALEMANIA SIGLO XX Elaborado en porcelana tipo MEISSEN Decoración floral y personajes femeninos en relieve 40 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1181T Lote 318
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1181T Lote 319
 Abril 01 2023 11:00

Subasta 1181T Lote 320
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $20,000

Subasta 1181T Lote 321
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1181T Lote 322
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $14,000

Subasta 1181T Lote 323
 Abril 01 2023 11:00
---escenas cortesanas, japón ocupado y tipo meissen, selladas brillante 24 cm altura mayor

Subasta 1181T Lote 324
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 325
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido